Fiche outil
IBM/mcp-context-forge
github.com
4 603 étoiles · mis à jour le 2026-10-12 · Python
Ce qu'il fait
IBM/mcp-context-forge
Une passerelle IA, un registre et un proxy qui se place devant toute API MCP, A2A ou REST/gRPC, exposant un point de terminaison unifié avec découverte, garde-fous et gestion centralisés. Optimise l'appel des Agents et des Outils, et prend en charge les plugins.
TarifsOpen source
NoteN/D
Favoris0
Tags
Catégories
Aucun résumé n'a encore été ajouté.
FAQ
Questions fréquentes
- Qu’est-ce que IBM/mcp-context-forge ?
- Une passerelle IA, un registre et un proxy qui se place devant toute API MCP, A2A ou REST/gRPC, exposant un point de terminaison unifié avec découverte, garde-fous et gestion centralisés. Optimise l'appel des Agents et des Outils, et prend en charge les plugins.
- Combien coûte IBM/mcp-context-forge ?
- IBM/mcp-context-forge applique un modèle tarifaire : Open source. Consultez le site officiel pour les offres actuelles.
- À quoi sert IBM/mcp-context-forge ?
- IBM/mcp-context-forge est référencé sur TolsAI dans ces catégories : Open Source.
- Où utiliser IBM/mcp-context-forge ?
- IBM/mcp-context-forge est disponible sur son site officiel, github.com.
Explorer
Plus dans Open Source
755 étoiles · mis à jour le 2026-10-04 · Python
551 étoiles · mis à jour le 2026-10-17 · HTML
39 253 étoiles · mis à jour le 2026-10-18 · Python
4 221 étoiles · mis à jour le 2026-10-21 · Python
2 317 étoiles · mis à jour le 2026-10-04 · Python
4 675 étoiles · mis à jour le 2026-10-17 · C#
Discussion
Discussion
Connectez-vous pour participer à la discussion
Aucun commentaire pour le moment. Lancez la discussion.